Top.Mail.Ru

Более 3 500 домов в Нижегородской области нуждаются в срочном ремонте

Недвижимость
52
18+

Более 3 500 домов в Нижегородской области нуждаются в срочном ремонте - фото 1

3 565 домов в Нижегородской области нуждаются в срочном ремонте. При этом в план на 2022 год включено только 28. Об этом заявила глава Нижегородского отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ» Татьяна Гриневич.

По ее словам, данный вопрос обсуждался на заседании рабочей группы по капремонту. Вместе с жителями Гриневич подготовила вопросы, однако ответы были получены неполные и расплывчатые.

Она также отметила, что большую часть зданий, находящихся в плохом состоянии, предполагается отремонтировать в 2025 — 2034 годах.

Не понаслышке знаю, что есть дома, которые не могут ждать столько времени, они просто превратятся в аварийные. По этой причине, совместно с коллегами-депутатами запросили пути решения этого вопроса у министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства и у генерального директора фонда капитального ремонта, - отметила Татьяна Гриневич.

Подводя итоги заседания, она также добавила, что самыми добросовестными плательщиками являются обычные граждане.

Среди нас всего 3,97% являются неплательщиками. Похвально, конечно. Чего, к сожалению, не сказать о нашей области — она задолжала 34% в фонд капитального ремонта. Удивительно, как быстро на граждан накладывается ответственность: отмена ЕДК, отмена льгот и пособий, если ты не плательщик. Хочется услышать какую ответственность несет регион или муниципалитет за свои долги? — констатировала Татьяна Гриневич.
Автор: Яна Покровская·Фото: «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ»