Top.Mail.Ru

Более 3 млрд рублей задолжали нижегородцы за капремонт

Недвижимость
70
18+

Более 3 млрд рублей задолжали жители Нижегородской области региональному оператору системы капремонта многоквартирных домов к 2022 году. 2 млрд рублей из них приходится на физических лиц. Об этом сообщает Гипермаркет недвижимости GIPERNN.RU со ссылкой на руководителя организации Дмитрия Гнатюка.

Для взыскания средств в досудебном порядке организация ведет претензионную работу и предлагает жильцам заключить соглашение на оформление рассрочки для того, чтобы не накапливались пенни. По информации Гнатюка, в прошлом году такой возможностью воспользовалось более 300 граждан.

В минувшем году капитальный ремонт многоквартирных домов в Нижнем Новгороде и области обошелся в 4,3 млрд рублей. За эти средства удалось обновить более 1,1 тысячи домов и заменить 477 лифтов. Кроме того, в рамках подготовки к 800-летнему юбилею столицы Приволжья из регионального бюджета были выделены средства на проведения работ в 10 домах, входящих в перечень объектов культурного наследия.

Читайте такжеКапремонт в нижегородской школе № 167 выполнен на 90%

Всего программа капитального ремонта включает в себя 23 619 жилых домов, общая площадь которых превышает более 68 млн квадратных метров. В квартирах этих домов проживают более 2 млн нижегородцев.

Ранее сообщалось, что два жилых дома с детским садом планируется построить на улице Белинского.

Автор: Аня Долинина