Top.Mail.Ru

Более 30 нижегородских предприятий представили «Дары осени»

Общество
24
18+

Более 30 предприятий нижегородского агропромышленного комплекса представили свою продукцию на сельскохозяйственной ярмарке «Дары осени». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, торговля организована с 3 ноября на Нижегородской ярмарке.  мероприятие приурочено к празднованию регионального Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На ярмарке можно приобрести мясные и молочные продукты, соленья, хлебобулочные и кондитерские изделия, сыр, изделия народных промыслов и многое другое. Также на площадке работает выставка сельскохозяйственной техники и оборудования.

Регион гордится товарами местного производства, высочайшее качество которых не раз отмечалось на профильных всероссийских выставках. Символично, что фактически с ярмарки «Дары осени» у нас в регионе начинается Всемирная неделя качества, — сказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Также свою продукцию представили учебные заведения региона, где созданы аграрные классы. Овощи и фрукты выращены на школьном учебно-опытном участке.

На сегодняшний день такие классы функционируют в 26 школах региона при поддержке областного правительства и агропредприятий-партнеров, — отметил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов.

Приобрести продукцию местных производителей на Нижегородской ярмарке можно 3 и 4 ноября с 10:00 до 18:00 по адресу: Нижний Новгород, улица Совнаркомовская, 13.

Напомним, еще четыре ярмарки «Покупайте нижегородское» прошли в октябре.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба СК РФ