Top.Mail.Ru

Более 30 проектов застройки по КРТ прорабатывается в Нижегородской области

Недвижимость
57
18+

Проработка 31 проекта комплексного развития территорий ведется в Нижегородской области. Об этом пишет Гипермаркет недвижимости GIPERNN.RU.

Проекты находятся в разной степени готовности. В общей сложности они охватят 1,6 млн гектаров земель, где предполагается построить 8 млн квадратных метров недвижимости. Наиболее активно ведется проработка проектов по инициативе правообладателей. По состоянию на март готовятся к реализации все четыре прописанные в законодательстве вида комплексного развития территорий.

Одним из первых планируется реализовать проект КРТ федерального девелопера GloraX на территории площадью 1,3 га в границах улиц Черниговской, Гаршина и Мельничного переулка. Напомним, там возведут две башни в 26 и 32 этажа. Всего на данном участке появятся 151,6 тысячи квадратных метров новых объектов, из которых 72,6 тысячи — жилые. Предполагаемое число жителей составит 1 814 человек. Мастер-план уже согласован региональным штабом.

Еще один проект будет реализован на участке Черниговской между Молитовским и Метромостом. Там появится 149 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе жилье на 1 850 человек, а также детский сад и школа.

В границах улиц Воротынской и Молитовской построят 80 тысяч квадратных метров недвижимости. В том числе высотки до 25 этажей. Приобрести там квартиры смогут 1 500 человек.

Следующий проект затронет территорию в 1,32 га в границах улиц Линдовской, Бийской и Коминтерна Московского района. Там построят 38,9 тысячи квадратных метров недвижимости, из которой 23,8 тысячи жилые для 794 человек. В рамках проекта также предусмотрено создание встроенного детского сада, разработка проекта реконструкции стадиона «Старт» и обустройство хоккейной коробки.

Еще пять проектов находятся в высокой степени готовности, но они еще не рассмотрены региональным штабом.

Напомним, развитие улицы Черниговской за 30 млрд рублей началось в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская