Top.Mail.Ru

Более 300 миллионов рублей похитила группа преступников с расчётных счетов

Происшествия и криминал
670

C расчётных счетов одной из организаций Нижегородской области организованная преступная группа из трех человек: 46-летнего Олега У., 57-летнего Сергея Р. и 53-летней Людмилы Ж., похитила 300 801 315 рублей. Руководил этой группой 50-летний кандидат экономических наук Александр К. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по ПФО.

Как было установлено следователями, хищение производилось путём отражения в бухгалтерских документах не соответствующих действительности сделок, по приобретению услуг и работ, и создания недостоверных бухгалтерских документов, принятия этих документов к учету с целью дальнейшего перечисления денежных средств с расчётных счетов под предлогом оплаты якобы оказанных услуг и выполненных работ.

Свои противозаконные действия злоумышленники совершали в период с 2006 по 2009 год.

По факту хищения имущества, вверенного задержанным, в особо крупном размере с использованием своего служебного положения осуществляемого организованной группой Следственной частью ГУ МВД России по ПФО возбуждено уголовное дело в отношении организатора и двух участников преступной группы.

В настоящее время дело направлено в суд Нижнего Новгорода.