Top.Mail.Ru

Более 3,5 тысяч человек примут участие в «Студенческой весне» в Нижнем Новгороде

Культура
598
16+

Более 3,5 тысяч человек примут участие в XXIX фестивале «Студенческая весна» в Нижнем Новгороде. Гости приедут из 75 регионов России. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на пресс-конференции, которая проходит в онлайн-формате 13 мая.

Напомним, фестиваль будет проходить в Приволжской столице с 15 по 20 мая.  Открытие состоится на стадионе «Нижний Новгород». В организации мероприятий будут помогать более 700 волонтеров. Как сообщил Никитин, всего будет задействовано десять локаций.

Например, номинация «Театр» пройдет в театре драмы на Большой Покровской, где установлены часы обратного отсчета до 800-летия Нижнего Новгорода. Также запланированы мероприятия в филармонии на территории кремля. Будут задействованы ННГУ, Нижегородская ярмарка, стадион и главная площадь города, — сказал Никитин.

Он также напомнил, что сейчас в городе ведутся масштабные работы по благоустройству, что может создать некие неудобства для гостей, поэтому вся логистика тщательно продумана.

Благодаря этим работам, видно, как город развивается и готовится к 800-летию. Для нас большая честь принимать это масштабное событие. Мы постарались создать нашим гостям все условия для яркого творческого процесса  — добавил Никитин.

Напомним, межрегиональный форум «Молодежь Поволжья» прошел в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская