Top.Mail.Ru

Свыше 35 тысяч нижегородцев приняли участие во всероссийском субботнике

Общество
295
16+

Более 35 тысяч нижегородцев приняли участие во всероссийском субботнике - фото 1

Свыше 35 тысяч нижегородцев приняли участие во всероссийском субботнике, который прошел 24 апреля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

К уборке города также присоединились губернатор Нижегородской области Глеб Никитин,и мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров. Они работали на Волжской набережной, где в ходе подготовки к чемпионату мира по футболу была обустроена  прогулочная зона и проезжая часть. Вместе с волонтерами чиновники собрали мусор, который сразу же рассортировали и направили на раздельную переработку. Также на данной территории посадили деревья.

Всего участники субботника собрали за один день 4,5 тысячи кубометров мусора — это около  250 «КамАЗов». Уборка была организована на 350 территориях, то есть, практически на всех значимых общественных пространствах.

Всероссийский субботник, к которому присоединились нижегородцы, в очередной раз напомнил нам, насколько важно проявлять инициативу, активно участвовать в жизни родного города и района. Думаю, что, когда сами жители участвуют в таких акциях, желание снова мусорить не возникнет. И дело не в показухе,  многие просто выходят с детьми, друзьями, коллегами и по собственной инициативе наводят порядок на улицах и во дворах,- отметил Глеб Никитин.

Напомним, сквер имени Грабина в Московском районе очистили от мусора.

Автор: Яна Покровская·Фото: Александр Воложанин