Top.Mail.Ru

Более 37 млрд рублей потратили на ремонт освещения на девяти благоустроенных территориях в Нижнем Новгороде

Экономика
92
16+

Более 37 млрд рублей потратили на ремонт освещения на девяти благоустроенных территориях в Нижнем Новгороде - фото 1

Муниципальное предприятие «Инженерные сети», которое принадлежит администрации Нижнего Новгорода, заключило девять контрактов с подрядчиками на сумму 37 млн 133 050 рублей для ремонта и установки освещения на благоустроенных территориях города. Данные о совершенных сделках появились на сайте мэрии.

На ремонт электросетей на пересечении улиц Германа Лопатина и Верхне-Печерской был заключен договор на 1,5 млн рублей с организацией «Энергосервис».

Основным подрядчиком большинства территорий стал «Промсвет». Так, для ремонта освещения в сквере «Юбилейный» по улице Стражей Революции было выделено 3,39 млн рублей. Реконструкция электросетей на территории парка «Станкозавода» на пересечение улиц Перекопская и Арктическая обошлось в 6,47 млн рублей.

В рамках второй очереди благоустройства парка культуры и отдыха Автозаводского района на электрооснащение потратили 2,16 млн рублей. На территорию сквера по улице Мончегорской у дома № 33 выделили 3,49 млн рублей. Для ремонта освещения в скверах №1 и №2 по улице Прыгунова была заключена сделка на 918 тысяч рублей.

Самый дорогой контракт на 12,5 миллионов рублей был подписан с подрядной организацией «ПКФ «Нижновэлектромонтаж» для ремонта электросетей на бульваре по проспекту Гагарина, вдоль трамвайных путей от домов 104 до 146. Компания также занималась установкой освещения в сквере по улице Рыбаковой за 4,7 млн рублей и в сквере у гостиницы Заречная за 3,8 млн рублей.

Напомним, 350 млн федеральных рублей получат шесть населенных пунктов Нижегородской области.

Автор: Ирина Колобова