Top.Mail.Ru

Более 4 км дорог отремонтировали в Дзержинске за 162 млн рублей

Авто и транспорт
37
16+

Более 4 км дорог отремонтировали в Дзержинске за 162 млн рублей - фото 1

Более четырех километров дорог отремонтировали в Дзержинске в 2021 году. Работы обошлись более чем в 162 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Ремонт проводился в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». В нормативное состояние приведены улицы Петрищева, Гайдара и Черняховского. Работы уже приняты комиссией. Проверяющие отметили, что они выполнены на высоком уровне и сданы точно в срок. В ходе приемки внимание уделялось ровности покрытия и дорожному уклону, качеству разметки, уровню укладки канализационных люков, доступности пешеходных переходов для людей с ограниченными возможностями, ремонту тротуаров и парковочных карманов, отсыпке газонов и оборудованию остановочных павильонов.

Читайте также870 км нижегородских дорог отремонтируют в следующем году

Мы осуществляли постоянный контроль на всех этапах ремонта, подрядчик оперативно реагировал на возникающие замечания, поэтому сегодня серьезных претензий по выполненным работам и к качеству асфальтового покрытия не было, — сказал директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Дзержинска Сергей Морозов.

Кроме того, было отремонтировано больше километра дорожного полотна на проспекте Ленина.

В настоящее время работы продолжаются на участке улицы Буденного от улицы Гайдара до улицы Самохвалова. Он был включен в программу дополнительно. По контракту работы должны завершиться в ноябре.

Глава Дзержинска Иван Носков также отметил, что основной объем работ завершен, но необходимо закончить те, что остались и готовиться к следующему сезону.

Читайте также13 км трассы Нижний Новгород — Киров отремонтировали в Уренском районе

В 2022 году темпы, объем, а главное — уровень ремонта дорог в городе снижаться не должны, — подчеркнул Носков.

Напомним, дорогу Семенов — Ильино-Заборское — Ковернино отремонтировали в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области