Top.Mail.Ru

Более 400 детей прошли восстановление в Нижегородском перинатальном центре

Общество
25
16+

Более 400 детей прошли восстановление в Нижегородском перинатальном центре - фото 1

408 детей получили восстановительное лечение в перинатальном центре городской клинической больницы №40 Нижнего Новгорода в 2020 году. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

В прошлом году педиатрическое отделение раннего возраста получило лицензию по профилю «реабилитация» и развернуло специальные койки для малышей с первых месяцев жизни. За два месяца в нынешнем году реабилитацию прошли 96 детей из региона. Лечение проводится по полису ОМС.

По словам главного врача медучреждения Ольги Мануйленко, лечение проходят малыши с неврологической патологией, в том числе с перинатальным поражением ЦНС, с двигательными нарушениями и мышечными дисфункциями, задержкой моторного развития, резидуальной энцефалопией. Кроме того, восстановление в отделении проходят дети с патологией опорно-двигательного аппарата.

Для юных пациентов в отделении работают педиатр, невролог, физиотерапевт, рефлексотерапевт, окулист. По показаниям лечащего врача организуется УЗ-диагностика, - добавила Ольга Мануйленко.

Детям проводят массаж с элементами гимнастики, иглорефлексотерапию, физиотерапевтическое лечение, обеспечивают лечебную физкультуру и по показаниям назначают медикаментозное лечение.

В отделении планируется установить бассейн для грудничкового плавания и оборудование для водного массажа.

Кроме того, в детской поликлинике запланирован ремонт в рамках программы модернизации первичного звена до 2025 года по национальному проекту «Здравоохранение».

Напомним, крышу детской поликлиники в Сергаче отремонтируют до апреля.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Ирина Колобова·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области