Top.Mail.Ru

Более 4,2 тысяч жителей Нижегородской области осмотрели в «Поездах здоровья»

Общество
411
16+

Мобильные лечебно-диагностические комплексы «Поезда здоровья» работают в районах Нижегородской области с апреля. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Передвижные поликлиники уже побывали в 20 муниципалитетах. Специалисты осмотрели более 4,2 тысяч нижегородцев, провели почти 9 тысяч консультаций и более 10 тысяч исследований. 2,3 тысячи жителей региона направили на дообследование, а 360 — на госпитализацию.

В работе «Поездов здоровья» принимают участие сотрудники 34 медицинских организаций, в том числе кардиологи, неврологи, эндокринологи, офтальмологи, онкологи, хирурги, урологи, гинекологи, врачи УЗИ-диагностики, терапевты, а также рентгенлаборанты, фельдшеры и медсестры.

Читайте такжеНижегородская область подготовила проект «плавучей поликлиники» для ХМАО

В состав мобильных комплексов входят передвижные модули для диагностики сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, сахарного диабета и других социально значимых заболеваний. Кроме того, организован подвоз маломобильных граждан и жителей удаленных населенных пунктов: к «Поездам здоровья» были доставлены нижегородцы из 287 отдаленных деревень и сел.

Ранее сообщалось, что нижегородские врачи спасли беременную женщину с разрывом аневризмы.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Аня Долинина