Top.Mail.Ru

Более 530 домов в Нижнем Новгороде являются аварийными

Недвижимость
362
16+

531 дом в Нижнем Новгороде признан аварийным. Об этом рассказала и.о. директора департамента строительства и капитального ремонта администрации города Мария Павлова в ходе заседания постоянной комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре 18 января.

Всего в адресной программе сноса и реконструкции ветхого и сноса аварийного жилищного фонда в Нижнем Новгороде остается 1 911 домов. Таким образом, с начала прошлого года число таких домов сократилось приблизительно на 5%.

Из адресного перечня ветхих домов, предлагаемых к сносу и реконструкции, предлагается исключить восемь домов, которые уже были демонтированы. При этом он будет дополнен 43 домами для сноса и 6 — для реконструкции. Так, перечень будет включать в себя 1 380 объектов.

Список аварийных многоквартирных домов на территории Нижнего Новгорода дополнится 74 объектами, в том числе 43 из числа ветхих. Из этого перечня будут исключены 56 снесенных или отремонтированных домов.

В список аварийных домов, подлежащих реконструкции, планируется включить 12 зданий. Кроме того, из этого перечня предлагается исключить шесть домов в Ленинском, Нижегородском и Советском районах.

Ранее сообщалось, что 30 жилых домов снесено в Нижнем Новгороде в 2021 году.

Автор: Аня Долинина