Top.Mail.Ru

Более 570 км ЛЭП отремонтировали специалисты «Нижновэнерго» на юге Нижегородской области

Общество

Более 570 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП), в том числе 370,46 км линий 0,4 кВ, обеспечивающих электроснабжение жилых домов и большого количества социально значимых объектов, было отремонтировано в восьми районах Нижегородской области: Ардатовский, Вачский, Вознесенский, Выксунский, Дивеевский, Кулебакский, Навашинский и Сосновский.

Кроме того, специалисты производственного отделения «Южные электрические сети» заменили 304 опоры ЛЭП, в частности, большая работа в этом направлении была проделана в июле в Вачском и Дивеевском районах. Об этом сообщает пресс-служба филиала "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья"

В производственном отделении «Южные электрические сети» продолжается реализация программы по расчистке и расширению трасс под воздушными линиями электропередачи. В июле наиболее активно эта работа велась в Ардатовском, Вачском и Навашинском районах. Всего же за прошедшие семь месяцев сотрудники Южных электросетей подготовили 120,5 га просек.

Также с начала 2012 г. специалистами производственного отделения отремонтированы 122 трансформаторные подстанции 6-10/0,4 кВ и распределительный пункт 10 кВ «Ореховец», завершен капитальный ремонт подстанции 35/6 кВ «Яковцево» в Вачском районе.