Top.Mail.Ru

Более 650 тысяч рублей отдали пожилые нижегородки мошеннику из Челябинска

Происшествия и криминал
107
18+

Более 650 тысяч рублей отдали пожилые нижегородки мошеннику из Челябинска - фото 1

Житель Челябинска задержан по подозрению в контактных мошенничествах на территории Нижнего Новгорода. Об этом информирует пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Две 84-летние женщины из Автозаводского и Ленинского районов обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве. Они рассказали, что им поступили звонки якобы от дочерей, которые стали виновницами ДТП и просили денег. После этого к пенсионеркам приезжал курьер, которому отдавали деньги за то, чтобы дочери могли избежать ответственности за аварию. Таким образом, нижегородки лишились 655 тысяч рублей. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция установила личность и задержала подозреваемого – ранее не судимого 20-летнего жителя Челябинска, который приехал в Нижний Новгорода на заработки. Большую часть похищенных денег он переводил на счета неустановленных следствием лиц.

Читайте такжеОколо двух миллионов рублей выманили мошенники у жительницы Заволжья

Сейчас молодой человек заключен под стражу. Ведется следствие, выясняется, был ли он причастен к совершению аналогичных преступлений в регионе, устанавливаются личности других причастных к преступлениям.

Ранее сообщалось, что около двух миллионов рублей выманили мошенники у жительницы Заволжья.

Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области