Top.Mail.Ru

Более 700 человек посетили в июне музеи Мининского университета

Наука
76
18+

Более 700 человек посетили музейные пространства Мининского университета в июне. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Экскурсии будут проходить все лето. В вузе открыта старейшая обсерватория региона, транслируются программы в планетарии. Также все желающие могут побывать в музее Просвещения, где в кабинетах физики, астрономии, литературы собраны уникальные экспонаты, связанные с развитием науки и образования. Пространства находятся в главном корпусе вуза по адресу: улица Ульянова, 1.

Как отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков, в летние каникулы особое внимание уделяется школьникам из Нижнего Новгорода и области. В частности, в июне реализуется проект «Университетские каникулы». В его рамках дети знакомятся с космосом, робототехникой, экспериментальной физикой и швейным делом.

Летние каникулы — отличное время для новых открытий и впечатлений, которые расширяют представление школьников о мире, в частности о важных открытиях. Это помогает ранней профориентации,- подчеркнул Сдобняков.

Также музейные пространства посещают и гости города.

Для нас, как старейшего вуза региона, важно рассказывать о своей истории и быть частью культурного кода региона и России в целом, — сказал Сдобняков.

Записаться на экскурсии в Музей просвещения можно по ссылке. Для посещения планетария также необходима запись.  Билет в него доступен, в том числе, по Пушкинской карте. Подробности можно уточнить по телефонам: 8 910 790 66 30 и 8(831)281-21-09.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Мининского университета