Top.Mail.Ru

Более 750 медиков поселятся в нижегородских гостиницах, чтобы уберечь своих близких

Общество
693
16+

Более 750 медиков поселятся в нижегородских гостиницах, чтобы уберечь своих близких - фото 1

Медицинские работники, которые лечат пациентов с коронавирусом и ОРВИ, смогут жить в нижегородских гостиницах. Порядка 750 врачей разместят в заведениях города, передает пресс-служба правительства региона.

Гостиницы, участвующие в проекте, получат загрузку от 50% до 70%. Это также станет мерой поддержки для объектов размещения, ведь именно данные отрасли предпринимательства оказалась под угрозой из-за пандемии коронавируса.

Планируется «вернуть к жизни» около 10% номерного гостиничного фонда региона. сейчас около 25 гостиниц согласны размещать у себя медработников, и ожидается, что эта цифра будет расти. При выборе объектов учитывается их расстояние от больниц.

Возвращаясь в свои дома, врачи могут подвергать опасности близких. Многие живут вместе с пожилыми родственниками, а, как известно, люди старше 65 лет находятся в группе повышенного риска. Возможность жить в гостинице позволит медикам беречь своих родных, — пояснил глава региона Глеб Никитин.

Муниципальные автобусы будут централизованно доставлять врачей из гостиниц к местам работы и обратно. Участие в этом деле городского транспорта станет для него своеобразной мерой поддержки.

Ранее мы писали, что онлайн-карта передвижения подкарантинных нижегородцев начнет работу в регионе.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Марина Круглова