Top.Mail.Ru

Более 80 соцучреждений отремонтируют в Дзержинске в 2023 году

Недвижимость
13
18+

Более 80 соцучреждений отремонтируют в Дзержинске в 2023 году - фото 1

Более 80 учреждений культуры, спорта, образования и молодежной политики отремонтируют в Дзержинске в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Масштабная ремонтная кампания стартует с началом летнего сезона. Работы уже частично выполнены в детской школе искусств № 7 и физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока». Также продолжается ремонт в Дзержинском театре драмы. Он проводится в рамках нацпроекта «Культура».

В детской школе искусств № 7 на улице Галкина уже на 60% выполнено оборудование пандуса для граждан с ограниченными возможностями здоровья и ремонт центрального входа. Он будет облицован плиткой. В ближайшие дни в школу доставят новые входные двери. Также вдоль пандуса установят поручни. Из городского бюджета на эти цели было выделено более 360 тысяч рублей.

Ни в одной ремонтной кампании у нас не было и нет важных и неважных работ. Каждый ремонт — от капитальной замены систем и коммуникаций до отделочных работ — нуждается в пристальном контроле со стороны руководителя и его заместителей. Надеюсь, все это понимают и тесно взаимодействуют со своими подрядчиками, — сказал глава Дзержинска Иван Носков.

Он также подчеркнул, что в течение лета проведет рабочие выезда в учреждения культуры и спорта, обязательно — в школы, также будут внеплановые проверки.

Из городского бюджета выделены немалые средства, поэтому и результат хочется увидеть достойный, — добавил Носков.

В ФОКе «Ока» ведется ремонт в помещении на Окской набережной, где оборудовано три зала, в том числе зал общефизической подготовки, зал с искусственным льдом для хоккеистов и фигуристов и зал для шахматной секции, которая там появится после объединения ФОКа и спортивной школы имени Анатолия Карпова.

В театре драмы проведен демонтаж основной вентиляционной машины, продолжается демонтаж воздуховодов и покраска труб. Также подрядчик продолжает принимать поставки необходимого оборудования для монтажа системы отопления. Завершить работы планируется к началу осени.

В детском оздоровительном лагере «Город спорта» выполнен капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия и тротуаров. Уже с 1 июня там начнется первая смена. Кроме того, в течение лета в лагере будет построен бассейн длиной около 10 метров.

В библиотеке имени К. Симонова будет проведен ремонт холла и гардероба. Работы по ремонту фасадов Детской художественной школы и по ремонту кровли в спортшколе № 3 находятся в стадии определения подрядчика.

После того как свою работу закончат лагеря с дневным пребыванием, ремонт начнется в учреждениях образования. Работы проведут в пищеблоках и обеденных залах в школах № 13, 18 и 26. Также запланировано масштабное благоустройство на территориях школ № 16 в поселке Горбатовка и № 70 и оборудование футбольного стадиона во дворе школы № 32.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска