Top.Mail.Ru

Более 800 человек с ВИЧ умерли в Нижегородской области

Общество
18+

817 ВИЧ-положительных жителей Нижегородской области скончались в 2025 году. Статистику опубликовало региональное Управление Роспотребнадзора.

Средний возраст умерших составляет около 45 лет. 30,4% из них — женщины.

При этом от причин, связанных с инфекцией, скончались 196 человек. Таким образом, смертность от ВИЧ в регионе составила 6,4 на 100 тысяч населения. Годом ранее этот показатель равнялся 6,6 на 100 тысяч населения.

В Управлении добавили, что доля умерших на стадии СПИД в прошлом году составила 11,3%.

Ранее сообщалось, что ВИЧ-инфекцию выявили у 11 детей в Нижегородской области.

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX

Автор: Аня Долинина