Top.Mail.Ru

Более 800 граммов героина изъяли наркополицейские в Автозаводском районе

Происшествия и криминал
729

Крупная партия наркотиков была изъята сотрудниками Управления ФСКН России по Нижегородской области в Автозаводском районе. Как сообщают в пресс-службе Управления, героин массой 824 грамма был обнаружен во время досмотра у женщины, зашедшей в подъезд одного из домов по улице Школьная. Ранее к наркополицейским поступила информация, что в этом доме представительница цыганской народности спрячет около 1 кг наркотиков в специально оборудованный тайник.

Конфискованный героин был упакован в пять полимерных герметизированных пакетов, поскольку наркотик имеет характерный резкий запах. Кроме того, в сумочке задержанной были обнаружены три сотовых телефона и паспорт на имя гражданки Украины Любови К.

По сведениям наркополицейских, злоумышленница не впервые доставляет запрещенный груз в Нижний Новгород. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотиков). В настоящее время сотрудниками областного Управления ФСКН проводятся следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к преступлению.