Top.Mail.Ru

Более 900 карт болельщика оформили нижегородцы за неделю

Спорт
19
18+

912 карт болельщика оформили нижегородцы за неделю. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, система нового цифрового сервиса для посещения футбольных матчей Fan ID заработала с 4 июля.  Теперь болельщикам требуется карта, чтобы приобретать абонементы и билеты на игры Российской Премьер-Лиги. Похожая практика уже была использована на стадионе «Нижний Новгород»во время чемпионата мира по футболу в 2018 году, поэтому все необходимое оборудование  там есть.

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков, новый сервис сделает проход на матчи удобным и безопасным.

Карта оформляется один раз и остается в личном кабинете, там же отображаются приобретенные билеты и абонемент. При входе на стадион достаточно отсканирoвать QR-код выбранного билета на Госуслугах. Таким образом мы уходим от необходимости носить с собой лишние документы и упрощаем вход на мероприятия, — рассказал Поляков.

Оформить карту можно через портал Госуслуг или с помощью сотрудников МФЦ. Для подачи заявки необходимо авторизоваться на портале, выбрать услугу «Карта болельщика» и пункт «На себя», а также загрузить свою фотографию. Затем следует обратиться в МФЦ с паспортом для подтверждения данных. Уведомление о готовности карты придет  на электронную почту заявителя или в личный кабинет на Госуслугах.

Также можно оформить карту на детей до 14 лет. После подачи заявки нужно  прийти в МФЦ с паспортом и свидетельством о рождении ребенка для подтверждения данных.

31 июля нижегородские болельщики смогут посетить по карте первый домашний матч ФК «Пари Нижний Новгород» с московским ЦСКА.

Напомним, ФК «Пари Нижний Новгород» стал серебряным призером Кубка «Pari Премьер».

Автор: Яна Покровская