Top.Mail.Ru

Более 900 тысяч рублей на поддержку студенческих инициатив выделит Мининский университет

Общество
29
18+

Более 900 тысяч рублей на поддержку студенческих инициатив выделит Мининский университет. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Финансирование получат 15 лучших проектов, в разработке которых приняли участие более 100 студентов различных факультетов. В их число вошли онлайн-курсы, творческие фестивали и проекты по улучшению инфраструктуры вуза. Работы студентов оценивали команда Мининского университета и эксперты, в том числе  региональный координатор всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» Регина Торгонская. Всего в этом году было подано 23 заявки.

В текущем году в университете проведут творческий фестиваль «ЕД2», запустят профориентационную программу «Резюме и точка», создадут навигатор по вузу «Туда нам надо» и научат общаться с цифровым ассистентом «Маша». Также предполагается создание исторического клуба «Голос Горький».

Как сообщил ректор вуза Виктор Сдобняков, Мининский университет первым в стране начал практику финансирования лучших студенческих проектов еще в 2016 году. Сам конвент существует с 2009 года.

Мининский университет всегда «за» расширение возможностей студентов и развития их личностных и профессиональных компетенций. Образовательный конвент «СОдействие», который проходит в нашем вузе ежегодно, позволяет студентам получить опыт создания проекта и его реализации. Далее наши студенты масштабируют свои проекты: выходят на региональный и федеральный уровни, участвуя со своими инициативами в грантовых конкурсах Росмолодежи, — сказал Сдобняков.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Мининского университета