Top.Mail.Ru

Более чем на 5 млрд рублей увеличатся доходы бюджета Нижегородской области

Экономика
36
16+

Более чем на 5 млрд рублей увеличатся доходы бюджета Нижегородской области - фото 1

Более чем на 5 млрд рублей увеличатся доходы бюджета Нижегородской области 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального Законодательного собрания.

Налоговые доходы будут увеличены на 3,1 млрд рублей за счет поступления налога на прибыль, а безвозмездные поступления из федерального бюджета — на 2,5 млрд рублей. Из них свыше 1 млрд рублей планируется направить на оказание медпомощи застрахованным по ОМС гражданам, в том числе заболевшим коронавирусом. 532 млн рублей пойдет на предоставление ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет, 235 млн рублей — на приобретение лекарств для лечения пациентов с COVID-19.

Читайте такжеЕще 70 млн рублей направят на поддержку нижегородских предпринимателей

Кроме того, 100 млн рублей из областного бюджета выделят на поддержку организаций, пострадавших от пандемии. 800 млн рублей направят на финансовое обеспечение лекарственными препаратами и предметами медицинского назначения льготных категорий граждан, более 190 млн рублей — на лекарства для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией для двух инфекционных больниц Нижнего Новгорода — № 2 и № 23.

Таким образом, уточненные параметры бюджета составят: доходы — свыше 225 млрд рублей, расходы — более 250 млрд рублей. Дефицит при этом не изменится и останется на уровне 24 млрд 583 млн рублей.

Читайте также218 млн рублей выделят на ремонт нижегородских школ в 2022 году

Приятно отметить, что мы получили дополнительные поступления по нашим собственным налогам от предприятий региона. Серьезные дополнительные средства мы получаем от Федерации, в первую очередь, по линии Фонда обязательного медицинского страхования. Они  носят целевой характер и будут направлены на антиковидные мероприятия. Текущий год завершается, и мы отражаем в бюджете фактическое исполнение, — сказал председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам Александр Шаронов.


Напомним, 5 млрд рублей на строительство ледовой арены получит Нижегородская область.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области