Top.Mail.Ru

Более чем в 50 нижегородских лагерях смены будут длиться три недели

Общество
245
16+

В 51 детском лагере Нижегородской области предстоящим летом смены будут длиться три недели. Об этом сообщили представители регионального правительства, отвечая на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, ранее было заявлено, что из-за неблагоприятной ситуации с коронавирусом смены в детских лагерях в этом году сократят до 14 дней. Это связано, в том числе, со сложностями в подборе медицинского персонала на длительный период. Однако, как отметили в правительстве, из 61 загородного лагеря 51 будет работать в режиме оздоровительных смен с продолжительностью 21 день.

Санитарными правилами разрешено проведение смен для отдыха и досуга детей продолжительностью менее 20 дней. В целях предоставления возможности отдыха большему количеству детей и сохранения системы загородного отдыха 10 лагерей планируют работать в режиме профильных смен с продолжительностью 14 дней, — пояснили в правительстве.

Также представители областного руководства напомнили, что за такие смены предусмотрена компенсация части стоимости путевки, которая определяется исходя из стоимости одного дня, умноженной на количество дней пребывания. Ограничений по продолжительности смены нет.

Ранее сообщалось, что нижегородские детские лагеря будут работать по типу обсерваторов.

Автор: Яна Покровская