Top.Mail.Ru

Более миллиона рублей лишилась жительница Дзержинска в поисках работы

Происшествия и криминал
668
16+

Более миллиона рублей лишилась жительница Дзержинска в поисках работы - фото 1

40-летняя жительница Дзержинска лишилась более 1 млн рублей, поверив аферистам, которые предложили ей работу. Сейчас злоумышленников разыскивает полиция. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Женщина искала подработку и разместила свое резюме в интернете. В октябре 2021 года ей позвонил незнакомец, представившийся сотрудником крупной компании, и предложил удаленную работу брокера с зарплатой от 5 000 до 7 000 рублей в неделю. Женщина согласилась, и злоумышленник попросил ее скачать приложение для инвестиций, с помощью которого она якобы будет зарабатывать деньги. Также лжесотрудник заявил, что их компания сотрудничает с крупными банками России, поэтому необходимо проверить ее кредитный потенциал.

Потерпевшая созвонилась с мошенником по видеосвязи в одной из программ, где в ходе беседы он убедил ее включить функцию трансляции экрана. Пока она выполняла инструкции афериста, не заметила, как оформила на себя кредит. Злоумышленник сообщил, что для активации счета в приложении  ей необходимо перевести ему деньги, и заверил, что потом их вернут. Таким образом, женщина лишилась крупной суммы.

Теперь злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, нижегородского риелтора будут судить за мошенничество на 13 млн рублей.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области