Top.Mail.Ru

Более пяти грузовиков мусора вывезли из квартиры в Советском районе

Общество
443
16+

Более пяти грузовиков мусора вывезли из квартиры в Советском районе - фото 1

Нижегородка и ее дочь, проживающие в одном из домов Советского района Нижнего Новгорода, долгое время складировали в своей квартире различный бытовой мусор и отходы. В помещении сложилась антисанитарная обстановка, а жильцы соседних квартир страдали от неприятного запаха. Кроме того, в подъезде расплодились клопы и тараканы. Об этой ситуации рассказала пресс-служба  УФССП по Нижегородской области.

По словам сотрудников ведомства, соседи неоднократно жаловались в ТСЖ, в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию. Но все предупреждения о необходимости привести в надлежащее санитарно-гигиеническое состояние собственники игнорировали. Тогда жильцы дома обратились в суд. Решение было принято в пользу заявителей, однако ни женщина, ни ее дочь не спешили его исполнить.

Тогда судебные приставы вместе со специализированной организацией и взыскателями посетили данную квартиру. После долгих переговоров «запасливая» пенсионерка все же открыла дверь. Более пяти грузовых автомобилей потребовалось, чтобы вывезти весь мусор. После чего дезинфекторы провели в квартире санитарную обработку от болезнетворных бактерий и насекомых.

Ранее мы сообщали, что у нижегородской компании арестовали за долги 27 тысяч бутылок с алкоголем. 

Фото: пресс-служба УФССП по Нижегородской области

Автор: Дмитрий Лавров