Top.Mail.Ru

Более сотни аудиофайлов с экзаменов нижегородских девятиклассников потребовали дополнительной проверки

Общество
1129
16+

Более сотни аудиофайлов с экзаменов нижегородских девятиклассников потребовали дополнительной проверки - фото 1

Дополнительной проверки потребовали 115 аудиофайлов устной части государственной итоговой аттестации девятых классов по иностранным языкам. Это было связано с низким качеством записи, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на министра образования, науки и молодежной политики Сергея Злобина.

Как рассказал министр, ранее в ряде СМИ и соцсетях появилась недостоверная информация о том, что ряд файлов устной части ГИА нижегородских девятиклассников был потерян или не открыт. В связи с этим школьники получили результаты с аннулированными баллами. Однако Злобин заверил, что это не соответствует действительности, и паника оказалась преждевременной. По его словам, 11 июня итоги основного государственного экзамена по иностранным языкам были утверждены государственной экзаменационной комиссией и направлены в муниципалитеты. С файлами, потребовавшими дополнительной проверки, была проведена работа с применением звукоусиливающей аппаратуры. 14 июня уточненные результаты направлены в муниципалитеты.

Министр также добавил, что на резервный день, 29 июня, будут приглашены 11 школьников, которые по уважительным причинам, в том числе, по состоянию здоровья, не смогли прийти на экзамен в основной день. Кроме того, он отметил повышение среднего балла в текущем году.

Средний балл по английскому языку составляет 4,42. Для сравнения, в 2018 году он составлял 4,36. По немецкому языку — 3,91 балла (в прошлом году — 3,85), по французскому языку — 4,07 (в 2018 году — 4,00), — сказал Злобин.

Напомним, в Нижегородской области 45 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов.

Автор: Яна Покровская