Top.Mail.Ru

Более ста детей в Нижнем Новгороде в 2008 году были переданы на воспитание в приемные семьи

Общество
747

Более ста детей в Нижнем Новгороде в 2008 году были переданы на воспитание в приемные семьи, сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии.

По данным на 1 февраля 2009 года, в 81 приемную семью Нижнего Новгорода было передано 108 детей. На 1 января 2007 года в городе была всего одна приемная семья - в Автозаводском районе, в которой воспитывалось четыре приемных ребенка.

27 февраля в мэрии города пройдет заседание круглого стола, в ходе которого обсуждаться основные тенденции развития института приемных семей и их нормативно-правовое обеспечение.

"Я убеждена, что приемная семья – это лучшая форма воспитания для детей-сирот, чем государственный детский дом. И, конечно, семьям, решившимся взять на воспитание приемных детей, необходима не просто материальная, но и моральная поддержка. Администрация города активно выступает за создание в Нижнем Новгороде службы психолого-педагогического сопровождения для таких семей. Работа этой службы позволит увеличить количество нижегородцев, решающихся взять на себя ответственность за воспитание детей-сирот", - отметила вице-мэр Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова.

По материалам НИА "Нижний Новгород"