Top.Mail.Ru

Более ста китайских студентов нижегородской консерватории обучаются дистанционно из-за коронавируса

Общество
155
16+

Более ста китайских студентов нижегородской консерватории обучаются дистанционно из-за коронавируса - фото 1

Более ста студентов из КНР, получающих образование в Нижегородской государственной консерватории имени М. Глинки переведены на электронное обучение с использованием дистанционных технологий из-за угрозы коронавируса. Данная мера введена со 2 марта. Об этом ИА «В городе N» сообщили в администрации консерватории.

Как уточнил собеседник агентства, всего в нижегородской консерватории обучаются 185 студентов из КНР. В настоящее время в Китае находятся 102 из них. Остальные  из Нижнего Новгорода не выезжали. В основном это студенты подготовительного отделения.

В консерватории уточнили, что занятия в дистанционном режиме уже проводятся. Перешли на них даже чуть раньше, чем Всемирная организация здравоохранения объявила о чрезвычайной ситуации из-за глобальной вспышки коронавирусной инфекции.

«Мы стараемся использовать все существующие возможности с учетом нашей специфики. Обучение проходит через информационно-образовательную среду, которая есть сейчас в каждом университете. Используем и другие платформы, в частности, WeChat — аналог WhatsApp, популярный в Китае», — рассказали в консерватории.

Когда студенты смогут вернуться, спрогнозировать никто не может. Также в образовательном учреждении отметили, что МинОбр рекомендует перевести на дистанционное обучение всех студентов.

Пока это только рекомендация, официального письма еще не поступало, — уточнили в консерватории.

Напомним, Дзержинский департамент образования с 16 марта из-за угрозы заболевания коронавирусом разрешает свободное посещение школ.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская