Top.Mail.Ru

Более трети студентов успешно прошли стажировку Нижегородского водоканала

Общество
9
16+

Треть студентов последних курсов вузов и ссузов решили связать свою будущую карьеру с Нижегородским водоканалом, после того как прошли стажировку на его предприятии. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Участники программы в течение полгода работали в подразделениях водоканала. Главной особенностью участия программы является официальное трудоустройство.

Оформляются студенты на 0,5 ставки, что позволяет им за счет гибкого графика совмещать работу и учебу. Таким образом, к окончанию учебы студент уже имеет запись в трудовой книжке, а также понимание, насколько выбранная им профессия соответствует его ожиданиям, — отмечает начальник отдела подбора, оценки и развития персонала Наталья Павловская.

У каждого студента есть свой наставник, который делится своими знаниями и указывает на ошибки при выполнении поставленной задачи. Кроме того, люди, которые попали в кадровый резерв или в штат водоканала, могут продолжить свое образование.

В этом году я закончила бакалавриат и поступила в магистратуру ННГАСУ по специальности «Водоснабжение и водоотведение». Работа в цехе обработки осадка помогает мне понять систему работы станции, подкрепить теоретические знания необходимой практикой, — говорит Мария Моисеева, после стажировки оставшаяся работать на Нижегородской станции аэрации.

За все время существования проекта более половины студентов, прошедших стажировку от водоканала, сейчас работают на разных объектах предприятия.

Автор: Кристина Аверина