Top.Mail.Ru

Болельщик нижегородского «Торпедо» написал книгу о Викторе Коноваленко

Спорт
38
18+

Болельщик нижегородского «Торпедо» написал книгу о Викторе Коноваленко - фото 1

Болельщик нижегородского «Торпедо» Михаил Кондратьев написал книгу о легендарном вратаре автозаводской команды Викторе Коноваленко. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Презентация книги «Повесть о настоящем хоккеисте» состоялась на матче молодежной команды «Чайка», на арене, которая носит имя Виктора Коноваленко. Весь тираж оплатило «Торпедо». Получить книгу с автографом автора могли все желающие. Болельщики сразу выстроились в очередь.

Виктор Коноваленко — это наша нижегородская легенда. Мы его очень уважаем и даже видели живьем. Очень рады, что наш Михаил Кондратьев написал книгу о нем, — поделился болельщик «Торпедо» Алекснадр Васин.
Очень классная идея, тем более в канун дня рождения Виктора Коноваленко. Я знаю, что автор долго ждал этой презентации, книга давно уже была готова, — сказал другой болельщик Виктор Ампилонов.

Как рассказал сам писатель, идея книги возникла у него довольно давно — около семи лет назад.

Постепенно, год за годом, накапливался материал. Когда все это удалось соединить, получилась целая книга из 26 глав. Чувствую, что внес небольшую частичку в сохранение памяти о Викторе Сергеевиче, — сообщил Михаил Кондратьев.

Напомним, более 16 тысяч книг получат библиотеки Нижнего Новгорода.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ХК "Торпедо"