Top.Mail.Ru

80% бюджета на празднование Дня города в Нижнем Новгороде пойдет на благоустройство дворов

Общество
134
16+

Большая часть выделенных на празднование Дня города средств пойдет на благоустройство нижегородских дворов - фото 1

Большая часть средств, заложенных на празднование Дня города в Нижнем Новгороде в 2020 году, пойдет на благоустройство в рамках проекта «Уютный двор». Об этом ИА «В городе N» сообщили в департаменте культуры.

Напомним, всего на мероприятия, посвященные 799-летию Нижнего Новгорода, выделено 20 млн рублей,  не считая средств на праздничное оформление в размере 5 млн рублей.  80% от общей суммы, то есть, 16 млн рублей, потратят на проект «Уютный двор». В его рамках планируется благоустроить 100 придомовых территорий. Подать заявку на преображение своего двора может любой нижегородец. Обращения принимаются до 14 августа включительно.

В День города, 15 августа, состоится прямая трансляция из онлайн-студии, где будут объявлены дворы-победители. С 17 по 21 августа пройдут обсуждения с жителями. Сами работы по улучшению дворов запланированы на 7 — 15 сентября. Организаторы также обещают знакомство с соседями, субботники и отличное настроение. Жителей каждого двора также ждет праздничная программа.

ИА «В городе N» направило запрос в управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, чтобы уточнить, какие конкретно работы по благоустройству планируется провести на придомовых территориях.

Напомним, благоустройство 33 общественных пространств ведется в Нижнем Новгороде в 2020 году по программе «Формирование комфортной городской среды».

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская