Top.Mail.Ru

Больше миллиарда рублей выделено на проект «Вам решать!» в Нижегородской области

Общество
31
18+

Прием заявок на участие в проекте «Вам решать!» начнется в Нижегородской области с 1 февраля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора правительства региона.

В этом году на реализацию проекта выделено 1,2 млрд рублей. Как отметил губернатор Глеб Никитин, по сравнению с 2022-м финансирование увеличилось в два раза.

Губернатор напомнил, что в рамках проекта в муниципальных образованиях могут быть построены, отремонтированы и благоустроены дороги, тротуары, освещение, спортивные сооружения, детские площадки, памятники и многое другое. Главным фактором при выборе проектов является поддержка жителей.

По словам Никитина, проект получил уже немало положительных отзывов.

Те, у кого уже получилось принять участие и победить, идут дальше и готовы выдвинуть новые инициативы, направленные на улучшение и обновление своих населенных пунктов. Именно поэтому принял решение о расширении проекта, — заявил Никитин.

Отбор проектов будет проходить до 1 мая. После объявления победителей местные администрации организуют проведение работ. Сами инициаторы могут не только контролировать реализацию проекта, но и внести свой вклад личным трудом или финансированием.

Результаты будут опубликованы на сайте министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

Народное голосование — один из важнейших этапов. У проектов появляются свои группы поддержки. Люди с душой подходят к делу, а потом они же контролируют проведение работ, взаимодействуют с местными администрациями, — подчеркнул заместитель губернатора Андрей Гнеушев.

Напомним, благоустройство сквера на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде обойдется в 19,2 млн рублей.

Автор: Яна Покровская