Top.Mail.Ru

Больше миллиона квадратных метров жилья построено в Нижегородской области в 2023 году

Недвижимость
43
18+

Больше миллиона квадратных метров жилья построено в Нижегородской области в 2023 году - фото 1

Более 1,1 млн квадратных метров жилья построили в Нижегородской области за первые шесть месяцев 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Данный показатель превышает объемы аналогичного периода 2022 года на 25%.

Нижегородская область находится в числе регионов с устойчивым ростом объема ввода жилья. Подобные результаты достигнуты благодаря постоянной работе над увеличением градостроительного потенциала региона,- подчеркнул исполняющий обязанности министра строительства Нижегородской области Дмитрий Груничев.

352,7 тысячи квадратных метров из общего объема приходится на многоквартирное жилье. Это на 41,3% больше, чем за первое полугодие прошлого года. Также построено 748,3 тысячи квадратных метров индивидуального жилья. Это составляет 118,5% к аналогичному периоду 2022 года.

Положительные изменения показателей отмечаются как по многоквартирному, так и по индивидуальному жилью. Большое влияние на объемы ввода жилья оказывает исполнение мероприятий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», в том числе обеспечение жилых комплексов социальной и дорожной инфраструктурой, а также мероприятий по восстановлению прав «обманутых» дольщиков, — добавил Груничев.

Напомним, пять жилых домов появятся около нижегородского аэропорта имени В. П. Чкалова.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области