Top.Mail.Ru

Больше ста протоколов за парковку на газонах составили на нижегородских водителей

Авто и транспорт
62
16+

Больше ста протоколов за парковку на газонах составили на нижегородских водителей - фото 1

108 протоколов за несанкционированную парковку автомобилей на газонах составили специалисты административно-технической инспекции с начала 2021 года. Нарушителям грозят штрафы до 60 тысяч рублей. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Только 14 апреля в ходе рейда по Ленинскому районы инспекторы выявили сразу десять нарушений во дворе дома № 6/1 по улице Голубева. В управлении административно-технического и муниципального контроля отметили, что сообщать о таких фактах могут и сами жители. Для этого необходимо прислать в адрес АТИ  фотографию с транспортным средством нарушителя, чтобы был виден госномер, и указать адрес.

Также инспекторы добавили, что если жителям требуется расширение парковочного пространства, они могут самостоятельно определить предназначение придомовой территории. Для этого нужно принять соответствующее решение на общем собрании собственников.

Жители должны выйти с инициативой, сказать председателю дома, что им необходимо расширить парковочные места. Председатель на общем совете собственников организует голосование, затем определяются места, где жители хотят разместить парковку, рисуется схема, и все это передается в управляющую компанию, которая дальше этим вопросом занимается, — пояснил начальник Ленинского отдела управления административно-технического и муниципального контроля Александр Криводубский.

Ранее сообщалось, что припаркованные автомобили преградили дорогу пожарным к огню в ЖК «Анкудиновский парк».

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода