Top.Mail.Ru

Большую Покровскую отремонтируют к августу в Нижнем Новгороде

Общество
103
18+

Ремонт улицы Большой Покровской в Нижнем Новгороде стартует на этой неделе. Закончить работы планируется в августе. Об этом мэр Юрий Шалабаев написал в telegram.

По его словам, ремонт будет проводиться на участке от улицы Октябрьской до площади Минина и Пожарского, который благоустраивался в 2017 году.

Запрос на этот ремонт был и от нижегородцев, и от коммунальщиков, так как к качеству работ накопилось много вопросов, — отметил мэр.

Для того, чтобы минимизировать неудобства, работы разделили на пять этапов. Каждый из них включает около 100 метров улицы. Там планируется демонтировать вазоны из кирпичной кладки с деревянным покрытием, частично заменить пластиковые лотки ливневой канализации на железобетонные, а привести в порядок поврежденные участки плитки. На месте вазонов высадят крупномерные деревья, а для их защиты установят приствольные металлические решетки.

Чтобы обеспечить комфортный проход пешеходов и туристов, начнем с улицы Октябрьской, на которой нет летних кафе и ограждений, — сказал Шалабаев.

Он призвал нижегородцев и гостей города отнестись с пониманием к временным неудобствам.

Напомним, исчезнувшим с Большой Покровской скульптурам найдут новые места.

Автор: Яна Покровская