Top.Mail.Ru

Борчане обратились в Следственный комитет за помощью в расселении из аварийного дома

Недвижимость
151
18+

Борчане обратились в следственный комитет за помощью в расселении из аварийного дома - фото 1

Борчане обратились в Следственный комитет Росиии за помощью в расселении из аварийного дома. О состоянии жилища ИА «В городе N» рассказал местный житель Владимир Шишканов.

Деревянный дом 1939 года постройки расположен на 1-ом участке в поселке Ситники. В нем 10 квартир, где проживает 20 человек, в том числе и дети.

В 2018 году дом признали аварийным. Согласно заключениям строительной экспертизы и межведомственной комиссии городской администрации, здание опасно для проживания, так как имеется угроза обрушения. Несмотря на это, расселить борчан местные власти планируют лишь после 2025 года.

Обращались в правительство Нижегородской области, к губернатору Нижегородской области с просьбой ускорить расселение аварийного дома, однако, согласно ответу, денежных средств на это в бюджете области не имеется, — написал Владимир Шишканов.

Тогда жильцы дома обратились в Следственный комитет, после чего в отношении должностных лиц администрации Бора было возбуждено уголовное дело по статье за халатность. 

В ближайшее время жители ожидают приглашения на личный прием граждан к председателю СК РФ Александру Бастрыкину, — заключил Шишканов.

Напомним, Нижегородская область второй год не может получить деньги для расселения дома на Ломоносова.

Автор: Кристина Аверина·Фото: Владимир Шишканов