Top.Mail.Ru

Борчанин избежал наказания за установку памятника Сталину на своем участке

Общество
302
16+

Борчанин избежал наказания за установку памятника Сталину на своем участке - фото 1

Жителя Бора, который установил на своем садовом участке памятник Иосифу Сталину, наказывать не будут. Полиция не выявила в его действиях нарушений административного законодательства. Об этом ИА «В городе N» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, инициатором установки памятника стал предприниматель и первый секретарь Борского отделения КПРФ Алексей Зоров.  Скульптуру он разместил на своем участке. При этом, как ранее сообщили в администрации Бора, предприниматель не получил необходимого согласования и разрешения.  Местные жители также выразили недовольство. Их возмутил не столько сам факт установки памятника, сколько личность, которую пожелал увековечить борчанин.  При этом некоторые граждане отметили, что ничего страшного в этом нет, и на своем личном участке владелец может устанавливать что угодно. По их словам, по документам памятник является садовой фигурой.

Тем не менее, администрация Бора обратилась в компетентные органы,  которые провели проверку и не нашли никаких нарушений.

Напомним, ранее в Нижнем Новгороде появились плакаты со Сталиным.

Фото: Нижегородское отделение КПРФ

Автор: Яна Покровская