Top.Mail.Ru

Борчанин помог трем соседям выбраться из горящего дома

Происшествия и криминал
68
18+

Борчанин помог трем соседям выбраться из горящего дома - фото 1

Житель деревни Уткино Борского городского округа Виктор Гусев 25 июля этого года в час ночи увидел, что горит соседний дом, и поспешил на помощь его жителям. Об этом героическом поступке рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Зайти в дом через крыльцо у Виктора не получилось, так из открытой двери наружу вырывался огонь. Мужчина не растерялся, схватил лестницу, разбил окно, разбудил соседей и помог им выбраться на улицу. Затем борчанин активно участвовал в тушении пожара из поливочного шланга, а также обливал рядом стоящий дом №36, который сильно раскалился и также мог загореться.

Из-за перебоев с сотовой связью пожарных удалось вызвать только в 01:38. К месту вызова оперативно приехали дежурные смены из Линдовского территориального отдела и пожарной части №144, которые несколько часов тушили пожар.

Борчанин помог трем соседям выбраться из горящего дома - фото 2

В результате было спасено более 30 жителей, находящихся во время пожара в близлежащих домах, ликвидирована угроза возгорания более 15 жилых нежилых построек и бань.

За мужество, проявленное при спасении человеческих жизней, Виктору Гусеву объявили письменную благодарность. Решается вопрос о его поощрении.

Ранее мы сообщали о том, что нижегородские городовые пришли на выручку мужчине в приступе эпилепсии. 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области