Top.Mail.Ru

Борский стадион «Водник» отремонтируют за 25 млн рублей

Спорт
80
16+

Борский стадион «Водник» отремонтируют за 25 млн рублей - фото 1

Капитальный ремонт начался на борском стадионе «Водник». Работы оцениваются в 25 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В первую очередь рабочие заменят кровлю, обновят фасад и внутреннюю отделку всех помещений. Также будет сделана небольшая перепланировка на первом этаже. Там оборудуют новый санузел для людей с ограниченными возможностями здоровья, а душевые и раздевалки перенесут.

«Также предусмотрены дополнительные душевые в тренажерном зале — этого раньше не было», — отметил директор МАУ СШ «Спартак» Артемий Белов.

Завершить ремонт планируется в середине декабря, но обновление стадиона на этом не закончится. В будущем на «Воднике» планируется обустроить футбольное поле, теннисный корт, городошную и баскетбольные площадки и хоккейную коробку для массового катания зимой. Кроме того, необходимо отремонтировать беговые дорожки В перспективе там появится новое качественное резиновое покрытие. Также планируется реконструировать и трибуны.

Проект дальнейшей реконструкции стадиона сейчас находится в разработке, — пояснил Артемий Белов.

Напомним, более 200 млн рублей потребуется на ремонт трех нижегородских стадионов.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская