Top.Mail.Ru

Борское предприятие привлечено к административной ответственности за сбросы в Везлому

Общество
44
16+

Борское предприятие ООО "Посуда" вновь привлечено к административной ответственности за экологические нарушения. Об этом сообщает Межрегиональное Управление Росприроднадзора по Нижегородской области и республике Мордовия.

Предприятие по производству стеклянной посуды не выполнило в установленные сроки предписание, выданное Росприроднадзором, об устранении нарушений природоохранного законодательства.

В ходе плановой проверки в 2020 году специалисты произвели отбор проб сточных вод ООО «Посуда». Результаты анализов показали, что содержание загрязняющих веществ в стоках, сбрасываемых в реку Везлома, превышает установленные нормативы. Предприятию было вынесено предписание об обязательном устранении выявленных нарушений.

По данным ООО «Посуда», для решения проблемы был проведен ряд мероприятий, в том числе, установлено дополнительное очистительное оборудование. Однако содержание загрязняющих веществ в сточных водах по-прежнему превышало установленные нормативы. По решению суда предприятие привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.

Работа по устранению нарушений на предприятии будет продолжена.

Напомним, подозреваемый в убийстве американки на Бору арестован на 2 месяца.

Автор: Дарья Тюленева