Top.Mail.Ru

Борскому подростку дали 6 лет колонии за поджог школьника

Происшествия и криминал
194
18+

18-летний борчанин выслушал приговор суда по делу о покушении на убийство несовершеннолетнего с особой жестокостью. Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

Напомним, вечером 7 ноября 2021 года на улице Вокзальной в поселке Неклюдово, школьник случайно облил злоумышленника пивом, после чего завязалась драка. Юноша недалеко от железнодорожной станции «Толоконцево» избил подростка, оглушил, поджег его, облив воспламеняющейся жидкостью, а затем скрылся с места преступления.

Борскому подростку дали 6 лет колонии за поджог школьника - фото 1

Потерпевший, придя в сознание, сбил с себя пламя и обратился за помощью. Медики доставили его в ожоговый центр Приволжского исследовательского медицинского университета. Согласно заключению экспертов, школьник получил тяжкий вред здоровью, у него зафиксировали одог 55% поверхности тела.

Суд, ознакомившись с материалами дела, вынес наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора о взыскании в пользу потерпевшего компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали о том, что большебольдинское предприятие оштрафовано за потерявших сознание в колодце слесарей.

Автор: Дмитрий Лавров