Top.Mail.Ru

Дзержинские рестораны начали бесплатно кормить медиков, борющихся с коронавирусом

Общество
168
16+

Борющиеся с коронавирусом дзержинские врачи начали получать бесплатные обеды - фото 1

Рестораторы из Дзержинска организовали бесплатное питание для врачей, которые работают с пациентами с коронавирусом. Ежедневно им доставляются горячие комплексные обеды. Об этом сообщает пресс-служба администрации города химиков.

Все обеды находятся в индивидуальной упаковке, там также есть необходимые приборы и салфетки. При приготовлении и доставке соблюдаются все правила санитарных норм. Обеды передаются через пропускной пункт. Проект реализуется при поддержке администрации города и центра «Дзержинский волонтер».

Владелец одного из участвующих в проекте ресторанов Магир Бахшалиев рассказал, что каждый день врачи получают обеденный набор из главного блюда, салата, супа  и выпечки.

Наши врачи находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Мы понимаем, что это нелегкий труд, и решили их поддержать. Для нас это честь и возможность внести свой вклад в борьбу с вирусом, — сказал Бахшалиев.

Главный врач ГБУЗ НО «Городская больница № 2 г. Дзержинска» Сергей Шамин добавил, что меню было согласовано с рестораторами, чтобы медицинские работники получали правильное питание.

Напомним, сотрудники скорой помощи и спасатели Нижегородской области смогут бесплатно угоститься кофе на некоторых автозаправках.

Фото: пресс-служба администрации Дзержинска

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская