Top.Mail.Ru

«Бой за недострой»: обманутые нижегородские дольщики «Новинки Смарт Сити» сняли клип

Недвижимость
2436
16+

«Бой за недострой»: Обманутые нижегородские дольщики «Новинки Смарт Сити» сняли клип  - фото 1

Обманутые нижегородские дольщики «Новинки Смарт Сити» в очередной раз привлекли внимание к своей проблеме, сняв клип на мотив песни группы «Агата Кристи» «Как на войне». Видео они разместили в YouTube.

Напомним, история проблемного жилого комплекса началась еще в 2014 году. Дома должны были сдать в 2018-м,  но застройщик обанкротился, и работы прекратились. Впоследствии их возобновили. Первые дольщики получили ключи от квартир в октябре 2019 года, но часть домов до сих пор не достроена.

За оставшийся год обещают достроить 17 домов, некоторые из них с нуля. При этом число строителей на стройке снизилось до 30 человек, — отметили участники долевого строительства.

В клипе снялись сами дольщики, которые изготовили маски экс-губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, действующего главы региона Глеба Никитина, президента РФ Владимира Путина и других чиновников.

В ходе съемок, да и вообще, ни один чиновник не пострадал. Продолжают страдать лишь обманутые дольщики, — такими словами заканчивается клип.

Напомним, коммуникации к недостроенным домам в нижегородском ЖК «Новинки Smart City» планируют проложить к ноябрю.

Автор: Яна Покровская·Фото: youtube.com