Top.Mail.Ru

Братьям Глушковым Балахнинский суд продлил арест до конца ноября

Происшествия и криминал
98
16+

Балахнинский городской суд продлил содержание под стражей до 30 ноября текущего гола бывшему депутату Законодательного собрания Нижегородской области Александру Глушкову и его брату — экс-депутату Земского собрания Балахнинского района Владимиру Глушкову. Об этом сообщается на сайте суда.

Там же говорится, что обоим отказано в удовлетворении ходатайств о переводе на домашний арест.

Напомним, еще в 2018 году Александр и Владимир были заочно арестованы и объявлены в международный розыскИх обвинили в мошенничестве и коррупции. По версии следствия, братья незаконно построили торговый центр на участке, который предназначался для автостанции. С целью наживы злоумышленники внесли ложные сведения в официальные документы и использовали поддельную проектную документацию.

Впоследствии братьев задержали. Рассмотрение дела началось в декабре прошлого годаСвою вину Глушковы не признают.

Гособвинение уже запросило для экс-депутатов по 13–15 лет лишения свободы и штраф в сумме 240 млн рублей, но прокуратура решила возобновить судебное следствие и вызвала свидетелей, от допроса которых до этого отказалась — ранее осужденных экс-руководителей Балахны. Они дали противоречивые показания. Один из них свидетельствовал против обвиняемых, а другой — в их пользу. С учетом продления процесса приговор обвиняемым может быть вынесен не раньше сентября.

 

Ранее мы сообщали о том, что экс-глава нижегородского комитета по охране животного мира осужден за взятки на 3,5 года.

 

Автор: Дмитрий Лавров