Top.Mail.Ru

Будущее трех территорий обсудят жители Советского района

Общество
209
16+

Будущее трех территорий обсудят жители Советского района - фото 1

Общественные обсуждения предстоящего благоустройства трех территорий в Советском районе состоятся 15 июля в 18:00. Об этом сообщает Институт урбанистики.

Напомним, ранее в ходе рейтингового голосования нижегородцы выбрали территории для приоритетного благоустройства в 2021 году в каждом районе города.  В Советском районе жителям было предложено три пространства — это участок  за развлекательным комплексом «Победа» на улице Бекетова, зеленая зона на проспекте Гагарина недалеко от университета Лобачевского и сквер на пересечении улиц Бекетова и Нартова. Большинство голосов нижегородцы отдали за последнее. Однако, как заверили в Институте, в следующем году благоустроят все три территории.

Первая встреча с жителями состоится в сквере на улице Бекетова, 38. Ее участники на месте оценят проблемы территории и обсудят предстоящее благоустройство всех трех пространств Советского района, которые преобразятся в следующем году. Предварительная концепция, которую создадут с учетом пожеланий жителей, будет готова осенью.

Напомним, подрядчик приступил к благоустройству парка «Швейцария».

Автор: Яна Покровская