Прошедшие выборы в гордуму Нижнего Новгорода были неинтересные и вялые. Об этом заявил депутат Госдумы, бывший мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на пресс-конференции, на которой побывала корреспондент ИА «В городе N».
С моего сожаления, выборы были достаточно неинтересные и вялые, поэтому это отразилось, конечно, на явке — около 21% по городу и почти 26% по области. Это крайне низкая явка, — подчеркнул Вадим Булавинов.
Он отметил, что муниципальные выборы всегда были более пассивными.
А в этот раз я лично не видел агитации, листовок, массовых встреч, очевидно кандидаты занимались мобилизацией своих сторонников и тем, чтобы их сторонники пришли на избирательный участок. А учитывая, что у нас сегодня нет графы против всех, сегодня нет минимальной явки, то заинтересованности в массовом приходе ни у кого не возникло, — уточнил Вадим Булавинов.
Ранее Вадим Булавинов предрек избрание Юрия Шалабаева на пост главы администрации Нижнего Новгорода.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


