Top.Mail.Ru

Бюджет летней оздоровительной кампании вырос на 30% в Нижегородской области

Общество
21
18+

Бюджет летней оздоровительной кампании в Нижегородской области увеличился на 30% по сравнению с 2022 годом. Он составит 1,4 млрд рублей. Об этом пишет «Коммерсантъ-Приволжье». 

Напомним, в летней оздоровительной кампании в регионе участвуют 1 100 организаций. Откроют свои двери для детей 50 загородных оздоровительно-образовательных центров, семь санаторных лагерей и один санаторий, 856 лагерей с дневным пребыванием, 153 лагеря труда и отдыха, 16 лагерей круглосуточного пребывания и 17 лагерей палаточного типа.

В рамках правительственного часа и.о. министра образования региона Ирина Кизилова сообщила, что всего в детских лагерях за лето должны отдохнуть 134,7 тысяч нижегородских школьников. Это на 4,1% больше по сравнению с предыдущим годом. Кизилова уточнила, что почти 120 тысяч детей отдохнут на территории своего региона, остальные — за его пределами.

И. о. министра уточнила, что в 2023 году стоимость путевки в обычный летний лагерь на одну смену в 21 день составит 33,3 тысячи рублей, в санаторно-оздоровительные — 45,9 тысяч рублей При оформлении заявки на путевку родители также могут написать заявление на получение льготной путевки и сэкономить до 90% от ее стоимости.

Ранее мы сообщали о том, что шесть новых корпусов в трех детских оздоровительных лагерях откроются в Нижегородской области в 2023 году. 

Автор: Анастасия Гореловская