Top.Mail.Ru

Бюджет Нижегородской области на ближайшие три года принят без дефицита

Экономика
63
16+

Бюджет Нижегородской области на ближайшие три года принят без дефицита - фото 1

Бюджет Нижегородской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов принят бездефицитным в двух чтениях на заседании регионального Заксобрания 19 декабря, на котором присутствовал корреспондент ИА «В городе N».

Размер бюджета области на 2020 год составил 194,6 млрд рублей, на 2021 год — 198,1 млрд рублей, на 2022 год — 201,3 млрд рублей.

При этом поступления из федерального бюджета в 2020 году были увеличены более чем на 10,7 млрд. рублей в сравнении с первоначальными прогнозами. Таким образом, в следующем году область получит из федерального бюджета более 40 млрд. рублей.

Председатель Заксобрания Евгений Лебедев сообщил, что дополнительные средства направят на развитие жилищного строительства, дорожной сети в Сормовском районе, благоустройство парка «Приокский», выплаты по социальным контрактам и выплаты на второго и последующего ребенка

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что поправки в бюджет будут вноситься и дальше, по мере привлечения средств.

Самый большой планируемый пакет поправок и самый большой наш приоритет — это подготовка к 800-летию Нижнего Новгорода. Помимо федерального финансирования это будут и региональные, и муниципальные ресурсы. В первую очередь — на благоустройство города Нижнего Новгорода. По этому пакету поправок мы работаем и, думаю, что в первом квартале 2020 года обязательно сделаем, — рассказал губернатор.

Напомним, Нижегородская область получит федеральное финансирование на создание условий для повышения рождаемости

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Автор: Аня Долинина