Top.Mail.Ru

Бюджет Нижнего Новгорода увеличен на 167,2 млн рублей

Экономика
18
18+

Бюджет Нижнего Новгорода на 2023 год увеличен на 167,2 млн рублей. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской Думы.

Увеличение произойдет, в том числе, за счет межбюджетных трансфертов в размере 159,6 млн рублей. Средства, поступившие из вышестоящих бюджетов, пойдут на возведение пристроев к школам № 117 и № 168, устройство воркаут-площадки лицея № 28, содержание спортивных учреждений и переселение граждан из аварийного фонда.

225 млн рублей, в том числе за счет экономии в сумме 32,8 млн рублей, сложившейся в результате конкурсных процедур, будут перераспределены на содержание дорог и спортивных площадок и на расходы по ГО и ЧС, а 3,3 млн рублей — на обеспечение деятельности образовательных учреждений, приобретение и установку детского игрового оборудования и поддержку ТОС.

Таким образом, уточненные параметры бюджета составят: доходы — 58,473 млрд рублей, расходы — 61,944 млрд рублей, дефицит — 3,471 млрд рублей.

Как сообщил председатель Гордумы Олег Лавричев, предложения депутатов о выделении средств формируются исходя из пожеланий жителей.

Практически на каждом заседании депутаты принимают решения о перераспределении средств городского бюджета, которые направляются на развитие округов: поддержку школ и детских садов, ТОСов, установку детских игровых площадок и благоустройство дворов, — сказал он.

Напомним, 236 млн рублей пойдет на достройку ЖК «Новинки Smart City».

Автор: Яна Покровская