Top.Mail.Ru

Бюджет Нижнего Новгорода увеличен на 737,1 млн рублей

Экономика
149
16+

Бюджет Нижнего Новгорода увеличен на 737,1 млн рублей - фото 1

Доходы и расходы бюджета Нижнего Новгорода на 2020 год увеличены на 737,1 млн рублей. Соответствующие изменения приняли депутаты Городской думы в ходе внеочередного заседания, которое прошло 29 июля в формате видеоконференции.

Как доложил директор департамента финансов Юрий Мочалкин, средства в сумме 30 млн рублей пойдут на возмещение части затрат и обеспечение деятельности МП «Нижегородское метро». 17,8 млн рублей направят на прочистку ливневой канализации  на набережной Гребного канала между Казанским и Лысогорским съездами. Кроме того, предусмотрено еще 47 млн рублей на ремонт и прочистку ливневки по всему городу. Еще 100 тысяч рублей пойдет на установку ограждения контейнерных площадок частого сектора.

Кроме того, средства предусмотрены на снос самовольно установленных гаражей и сараев, вывоз мусора с кладбищ, капремонт дорог и другие общегородские нужды.

Таким образом, уточненные параметры бюджета составят: доходы — 36,84 млрд рублей, расходы — 37,856 млрд рублей, дефицит — 1,015,6 млрд рублей.
Большинством голосов депутаты одобрили изменения.

Напомним, почти 180 млн рублей получит «Нижегородпассажиравтотранс» на компенсацию потерь в пандемию коронавируса.

Автор: Яна Покровская